ООС: с начала суток боевики уже дважды обстреляли позиции ВСУ

По состоянию на 10:00 в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано две вражеские вооруженные провокации на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, передает УНН.

"С 8:10 утра в течение пятнадцати минут российско-оккупационные войска вели огонь из автоматических и ручных гранатометов в сторону защитников с. Водяное. Впоследствии, в 8:52, из оккупированного с. Пикуза противник отрыв огонь из пулеметов крупного калибра в направлении н.п. Гнутово. Этот обстрел длился около сорока минут", – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что с начала текущих суток один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Он был эвакуирован в военный госпиталь и оказали неотложную помощь.

"По состоянию на сейчас ситуация остается полностью контролируемой украинским подразделениями. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины находятся наготове к любым действиям противника", – отметили в ООС.

Напомним, за прошедшие сутки, 10 января, незаконные вооруженные формирования трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие обстрелов ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Как сообщал УНН, боевик на блокпосту на Донбассе старался не пропустить наблюдателей СММ ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров