Дальновидные банки развивают программы ипотечного кредитования - специалист

Ипотечное кредитование используются украинцами редко, однако дальновидные банки разрабатывают новые программы, которые активно привлекают инвесторов. Об этом рассказала директор Департамента продаж и маркетинга Татьяна Маркова рассказала об особенностях различных способов покупки недвижимости, сообщает УНН.

Ипотечным кредитам покупатели пользуются пока редко, поскольку уровень доверия к банковским продуктам все еще достаточно низкий, а проценты по выплатам кредитов достаточно высоки.

"В то же время, некоторые дальновидные и современные банки развивают новые программы. Например, "Кристалбанк" установил льготный период на 18 месяцев ипотечным процентам лишь 0,01%. Для многих людей, которым не хватает собственных средств, это является реальной находкой", - рассказала Маркова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ зафиксировал рост интереса украинцев к ипотеке

Она привела пример одного из ЖК где действует такая программа кредитования.

"После введения первых 3 домов в ЖК "Каховская", покупатели массово бросились узнавать, что осталось в многосекционных домах № 5 и дома № 4, многие начали спрашивали о рассрочке. Поскольку рассрочку можно оформить только до введения домов (дом № 5 будет введен летом, а в декабре дом № 4), времени на выплату осталось совсем мало. В этом случае очень выручает ипотека, которую можно оформить на больший срок, например, в том же «Кристалбанке» под 0,01% на 18 месяцев, или на больший срок. Наши менеджеры всегда предложат лучший вариант для каждого покупателя", - уточнила Маркова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров