Боевики 8 раз нарушили режим тишины в Донбассе – ООС

С начала текущих суток враг совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил. Об этом сообщил пресс-центр Операции объединенных сил, передает УНН.

"В течение текущих суток, в период с 00:00 до 18:00, противник семь раз обстрелял позиции наших войск", - отметили в пресс-службе ведомства.

При этом в ООС добавили, что в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики открывали огонь по позициям украинских войск из ПТРК, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Южное.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" противник пять раз обстрелял позиции украинских военных вблизи поселка Пески из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также из стрелкового оружия противник обстрелял позиции ООС вблизи населенного пункта Невельске.

При этом в штабе проинформировали, что в результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

"Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. Потери противника уточняются", - отметили в ООС.

Напомним, с начала дня боевики трижды обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров