Россия планирует направить своих наблюдателей на выборы в Украине

Россия планирует направить своих наблюдателей на выборы в Украине, однако опасается провокаций. Такое заявление сделал заместитель главы МИД России Александр Грушко в итервью ТАСС, передает УНН.

"Мы планируем отправить наших наблюдателей и принять участие в миссии в соответствии со всеми критериями ОБСЕ", - сказал российский чиновник.

По его словам, есть побоення о возможных провокаций, поскольку ситуация в Украине "такова, что опасений всегда очень много".

"Украина является страной — членом ОБСЕ. Так что мы исходим из того, что обязательства, которые Киев взял на себя, вступая в эту организацию и присоединяясь к основополагающим документам, будут полностью выполняться украинской стороной", - заявил Грушко, отметив, что в противном случае "будет очень печально".

Ранее УНН сообщал, что по словам главы МИД России Сергея Лаврова ОБСЕ пригласила на украинские выборы российских наблюдателей.

Напомним, МИД Украины не будет регистрировать российских наблюдателей на выборах президента, которые состоятся 31 марта. По словам Главы МИД Павла Климкина, страна-агрессор и оккупант не может наблюдать за выборами в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров