На Донбассе РФ обустраивает склады с боеприпасами в больницах - разведка

Российская Федерация обустраивает склады с оружием на объектах гражданской инфраструктуры временно оккупированных территорий, в том числе и в больницах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

"В частности, интенсивно пополняются существующие и формируются новые оперативные резервы оружия, боеприпасов и другого военного имущества. В связи с этим, на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях склады с боеприпасами и взрывчатыми материалами обустраиваются на объектах гражданской инфраструктуры, в т. ч. на территории лечебных учреждений населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения", - отметили в пресс-службе.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, из-за использования российскими оккупационными войсками территории, объектов и имущества гражданских медицинских учреждений, ухудшилось состояние медицинского обслуживания населения.

"При этом, медицинский персонал гражданских больниц обязан поддерживать постоянную готовность к немедленному выполнению задач в интересах российских оккупационных войск", - добавили в пресс-службе.

В связи с этим, выезд автомобилей скорой помощи по вызову населения осуществляется только в экстренных случаях с разрешения начальника медицинской службы местного российского военного гарнизона.

Напомним, по данным украинской разведки, на оккупированном Донбассе активизировалась ФСБ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров