В прокат выходит фильм "Круты 1918"

В украинский прокат выходит исторический экшн "Круты 1918". Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино, передает УНН.

"В прокат выходит исторический экшн "Круты 1918", созданный по реальной истории боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года", - сообщило Госкино.

Как отметили в агентстве, фильм рассказывает о судьбоносных событиях в стране, на фоне которых двое братьев Андрей и Алексей Савицкие влюбляются в прекрасную Софию. В то время большевики подходят в Киев, и правительство УНР бросает на борьбу с врагом все боеспособные части армии, включая юнкеров и студентов. Четыре сотни юношей, среди которых Андрей и Алексей, становятся против четырёхтысячных хорошо вооруженного войска.

Режиссером ленты выступил Алексей Шапарев, продюсером - Андрей Корниенко. В фильме сыграли Евгений Ламах, Надежда Коверская, Андрей Фединчик, Алексей Тритенко, Виталий Салий, Александр Пискунов, Максим Донец, Дмитрий Ступка, Остап Ступка, Наталья Васько, Богдан Юсипчук.

Кроме того, в ленте звучат саундтреки в исполнении Кристины Соловий и группы Гайдамаки.

Как сообщал УНН, 11 сентября 2017 года, начались съемки украинской исторической ленты "Круты 1918. Защита".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров