Подросток поджег школу в Николаевской области, чтобы "замести следы"

В Очакове подросток пдпалив школу, чтобы скрыть следы преступления. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской области, передает УНН.

Как отмечается, полицейские разыскали 16-летнего парня почти сразу, при себе у него был школьный ноутбук, который он похитил.

Напомним, 15 апреля в городе Очаков Николаевской области сгорел один из кабинетов начальной школы. Сотрудники ГСНС пришли к выводу, что вероятной причиной пожара был поджог.

В ходе проведения первоочередных следственных действий полицейские Очакова установили, что в кабинете разбито оконное стекло и исчез ноутбук. В течение нескольких часов правоохранители установили вора и его местонахождение. Местный подросток был доставлен вместе с краденым ноутбуком в участок, где он рассказал, что после совершения преступления поджогом он пытался уничтожить следы.

Сейчас следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины "Кража, соединенная с проникновением в помещение". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Как сообщал УНН, в Харьковской области полностью сгорел храм.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров