Небоженко: ошибка Президента увольнять того, кто в тебя верил

Президент Украины Петр Порошенко совершил ошибку уволив того, кто в него поверил. И эта ошибка будет иметь последствия. Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Виктор Небоженко, комментируя увольнение Сергея Семочко с должности первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины.

"Это политическая ошибка Президента, перед вторым туром увольнять того, кто в него поверил и выполнял для него очень рискованные политические операции. А вместе с ним уйдут и другие люди, которые очень сильно поддерживали президента.
Президент пошел на поводу у давления общественности, я не думаю, что Семочко пострадает, но пострадает Порошенко", - считает Небоженко.

Политолог отметил, что не поддерживает ни одну из сторон, но считает, что данный шаг был ошибкой Президента. 

"Он главнокомандующий, он имеет право без суда увольнять, но это - политическая ошибка уволить человека, который тебе верил и помогал. 100%, можете не сомневаться, что другие высокопоставленные чиновники разведки тоже уйдут", - считает эксперт.

Небоженко также напомнил, что Порошенко пообещал, в случае своей победы, инициировать внесение изменений в Конституцию Украины и ликвидировать должность главы Облгосадминистрации.

"Кстати, Президент нам сообщал торжественно, что, если он остается - он уничтожает корпус губернаторов и вводит перфекты - ну каково сейчас губернатору поддерживать президента? Как после таких слов? Вот две политические ошибки прямо перед вторым туром выборов", - резюмировал эксперт.

Напомним, вчера, 15 апреля, был опубликован Указ об увольнении Сергея Семочко с должности первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины опубликовали.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров