В Запорожье мужчина сбывал наркотики через "закладки"

В Запорожье полиция задержала 22-летнего мужчину, который сбывал наркотики через "закладки". Об этом УНН сообщает со ссылкой на управление полиции охраны в Запорожской области.

"Около 12:00 дня на спецлиниию "102" поступило сообщение от жителя многоквартирного дома по проспекту Соборному о неизвестном мужчине, который в течение 20 минут, в разных углах двора, что-то закапывает в землю. Полицейские охраны прибыв по указанному адресу задержали мужчину, похожего по описанию. Он как раз закапывал очередной пакет", - говорится в сообщении.

Было выяснено, что местный житель каждое место "закладки" фотографировал и делал на фото метки.

По всем "закладкам" было изъято пакеты с веществом кристаллического происхождения, которое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Одесской области разоблачили схему распространения наркотиков среди пограничников, в результате употребления которых умер военнослужащий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров