В Тернополе мужчина обворовывал женщин на кладбище

В Тернополе задержали рецидивиста, который на Микулинецком кладбище обворовывал на кладбище женщин. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Тернопольской области.

Согласно сообщению, мужчина следил за женщинами, приходившим на могилы к родным. Пока они убирали, оставив личные вещи рядом, мужчина подходил, забирал их и убегал.

"В обоих случаях злоумышленника заметили сразу, и две женщины смогли подробно его описать. Кроме того, вор, забрав деньги, выбрасывал сумки, на которых остались его отпечатки пальцев. Вскоре мужчину задержали. Им оказался ранее судимый житель Шумского района. Не прошло и года, как он освободился из мест лишения свободы, где провел три с половиной года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что мужчина отбывал наказание за разбой на кладбище и за надругательство над могилами. К нему открыто уголовное производство в соответствии с ч. 1 ст. 186 УКУ. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее УНН сообщал, что одесские патрульные задержали шесть человек, которые нарушали общественный порядок на кладбище, стреляя по могилам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров