Топ-чиновницу "Кировгеология" будут судить за растрату более 350 тыс. гривен

В суд направили обвинительный акт в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора КП "Кировгеология" за растрату государственного имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает УНН.

"Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева следователями СУ ГУ НП в г. Киеве в двухмесячный срок завершено расследование относительно временно исполняющего обязанности генерального директора КП "Кировгеология" по обвинению в растрате на сумму свыше 350 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2016 году чиновник, действуя в интересах частного общества и вопреки интересам службы, продала более 2 кг лома драгоценных металлов, а именно платины, по заниженным ценам.

По результатам следственных действий и экономических экспертиз было установлено, что в результате таких действий предприятию нанесен ущерб на более чем 350 тыс. гривен.

Чиновнице 15 февраля сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением - ред.). Обвинительный акт направлен в Шевченковский райсуд Киева для рассмотрения по существу.

Напомним, в Киевской области главный врач одной из больниц подделал и выдал ложный официальный документ, а также допустил изъятие из собственности больницы автомобиля скорой помощи и денежных средств, выделенных на его ремонт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров