На границе с Венгрией задержали контрабандиста с огромным партией контрабандных сигарет

Пограничники отдела "Тиса" Чопского отряда на границе с Венгрией задержали контрабандиста и изъяли 36 ящиков контрабандных сигарет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"Во время патрулирования пограничный наряд заметил недалеко от населенного пункта Саловка Ужгородского района движение двух мужчин с пакетами. Неизвестные направлялись в сторону государственной границы и пытались преодолеть заградительный забор.

Увидев пограничников, правонарушители покинули свои пакеты и побежали. На помощь допуску-наряда сразу же выслали группу реагирования от отделения "Саловка". В результате поисковых действий один из правонарушителей был задержан. Человек, который не имел при себе документов, был одет в камуфлированную одежду и назвался гражданином Украины. Его доставили в пункт временного содержания Чопского отряда с целью установления личности и выяснения обстоятельств правонарушения.

При осмотре местности пограничники обнаружили оставленные беглецами 36 ящиков сигарет и железную лестницу, с помощью которой злоумышленники очевидно надеялись незаметно пересечь контрольно-следовую полосу. На берегу реки Тиса, вблизи места задержания, правоохранители также заметили резиновую лодку, который контрабандисты, вероятно, намеревались использовать для пересечения речной части государственной границы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что конфискованные сигареты были переданы сотрудникам Государственной фискальной службы, прибывшие на место происшествия.

Ранее сообщал, что на границе с Беларусью пограничники задержали автобус, в котором нашли контрабанду на полмиллиона гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров