В Киеве будут судить продавцов "липовых" путевок

В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух злоумышленниц, которые на продаже "липовых" туристических путевок обманули людей на 2 млн грн. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Киевской местной прокуратурой № 2 направлено в суд обвинительный акт в отношении двух злоумышленниц, которые под предлогом оказания туристических услуг завладели средствами граждан на сумму 2 млн грн.

Во время досудебного расследования в правоохранительные органы столицы обратилось 39 граждан, которые оплатили путевки одному из туристических агентств, однако услуги так и не получили.

Как оказалось, с целью завладения денежными средствами потерпевших злоумышленницы заранее сняли офисное помещение в столице и обустроили его под туристическое агентство.

Клиентам предлагались путешествия в Египет, Турцию, Кипр и Эмираты. В дальнейшем под предлогом бронирования поездок злоумышленницы подписывали с пострадавшими договор о предоставлении туристических услуг выдавали кассовый ордер о получении денежных средств. Однако в дальнейшем каких-либо действий по организации этих поездок не осуществляли и документы для путешествий клиентам не выдавали.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах).

За совершенное злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщал УНН, в Украине растет количество туристов, которые летают в Европу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров