В реке на Закарпатье обнаружили тело несовершеннолетней девочки

В Тячевском районе Закарпатья в реке Теребля под мостом обнаружили тело малолетней девочки. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Закарпатской ОГА.

"В воскресенье вечером жители пгт Буштино (Тячевский район) обнаружили под мостом в р.Теребля тело ребенка. Девочка лет 8 - 10 была запутанная в ветвях, которые под мост нанесла паводковая волна. Судя по состоянию тела, ребенок погиб минимум неделю назад, значит, нынешний паводок причиной смерти быть не может", - сообщили в пресс-службе.  

Более подробную дату и причину смерти устанавливают судмедэксперты.

"Заявлений о пропаже детей такого возраста в полицию за последние недели не поступало, поэтому лицо девочки пока не установлено, - сообщает и.о. председателя ОГА Ярослав Галас, - Хотя трудно представить, что исчезновение ребенка могло пройти незамеченным. Поскольку Теребля является притоком Тисы, а в паводковые дни место обнаружения ребенка фактически находилось в дельте переполненной Тисы, возможно, тело было принесено течением Тисы с территории Румынии. Выше по течению граница между Украиной и Румынией в административных пределах Закарпатья проходит как раз по Тисе".

Закарпатская полиция связалась со своими румынскими коллегами по этому поводу. Все подробности гибели ребенка изучают правоохранители.

Как сообщал УНН, в Житомирской области в реке утонул человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров