Великобритания начала расследование утечки переписки посла в США

Британская полиция начала расследование обстоятельств утечки дипломатической переписки посла Великобритании в США Кима Деррока, в котором содержалась критика в адрес президента США Дональда Трампа и его администрации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Independent.

Расследованием обстоятельств утечки писем займутся следователи из контртеррористического управления Скотланд-Ярда.

В письмах Деррока, отправленных в посольство в период с 2017 года, было много критических высказываний в адрес американского президента и его администрации, также посол допускал возможность того, что финансисты из России могли давать деньги в долг Трампу или членам его семьи.

Ранее по факту утечки писем Деррока Министерство иностранных дел Великобритании провело внутреннее расследование.

Представитель британского МИД подтвердил изданию, что посол в США в своих посланиях называл Трампа "неадекватным" и "уникально дисфункциональным".

После утечки президент США раскритиковал Кима Деррока и премьер-министра Терезу Мэй, заявив, что США больше не намерены иметь дело с послом.

Напомним, 10 июля посол Великобритании в США Ким Деррок подал в отставку после утечки дипломатической переписки, где Деррок называл Трампа и его администрацию некомпетентными и непрофессиональными.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров