Миссия ОБСЕ могла и ошибиться в своих выводах относительно взрыва в Луганской ОГА - нардеп

Народный депутат, генерал-майор юстиции запаса Виктор Чумак не исключает, что работники ОБСЕ могли ошибиться в своих выводах относительно вчерашнего взрыва в Луганской облгосадминистрации. По его мнению, этот инцидент должен стать предметом "серьезного расследования". Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Все ошибаются, может ошибиться и миссия ОБСЕ", - сказал В.Чумак, комментируя доклад ОБСЕ, в котором говорилось о том, что в Луганскую облгосадминистрацию попали ракеты, выпущенные с самолета.

Он добавил, что этот инцидент должен стать "предметом серьезного расследования".

Нардеп также убежден, что ответственность за смерти мирных жителей на Донбассе должны понести исключительно террористы.

Напомним, в ежедневном докладе специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине, сделанном на основе исследования соцсетей, было отмечено, что ракеты, которые попали в здание областной госадминистрации в Луганске в понедельник, 2 июня, были выпущены из самолета.

"2 июня, около 15:00 ракеты попали в здание областной госадминистрации. По данным наблюдений СММ (Социальный медиа маркетинг - ред.), удар был нанесен неуправляемыми ракетами, выпущенными с самолета", - говорится в документе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров