В Житомирской области пожилая женщина погибла при попытке зажечь печь

В поселке Чоповичи Житомирской области при попытке растопить печь погибла 92-летняя женщина, на которой загорелись волосы, лицо и руки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Житомирской области.

"11 ноября в 16:34 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в летней кухне в поселке Чоповичи Малинского района", - говорится в сообщении.

Свидетелями пожара стали соседи, которые вызвали спасателей.

"Из летней кухни выбежала охваченная огнем 92-летняя хозяйка - на ней загорелись волосы, руки, лицо. Селяне самостоятельно потушили пламя на женщине. Однако через несколько минут она перестала подавать признаки жизни", - сообщают в ГСЧС.

Опасаясь, что газовый баллон может взорваться, очевидцы не рискнули тушить пожар. По прибытию спасателей все помещение деревянной летней кухни площадью 12 кв.м. изнутри было полностью охвачено огнем. Они охладили и вынесли наружу газовый баллон и начали работы с тушения.

"Уже в 16:42 пожар удалось локализовать и в 17:34 - ликвидировать. Выгорело домашнее имущество и мебель. По предварительной информации, к возгоранию могло привести неосторожное обращение владелицы с огнем. Предполагают, что женщина пыталась растопить плиту на твердом топливе, используя легковоспламеняющиеся вещества. Все обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются", - сообщает пресс-служба.

Напомним, в столице во время тушения пожара в одной из квартир 16-этажного дома было найдено тело мужчины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров