В Житомирской области ГАИ обнаружила автомобиль, "напичканный" спецсредствами и патронами

В Житомирской области работники ГАИ задержали автомобиль, "напичканный" спецсредствами и патронами. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Из подозрительной машины, остановленной на стационарном посту дорожно-патрульной службы в Новоград-Волынском районе Житомирской области, правоохранители изъяли целый арсенал спецсредств, патроны к охотничьему оружию, пневматический пистолет и жезл. Благодаря бдительности милиционеров все это житель Ивано-Франковской области не довез до столицы.

Ночью на 235 км автодороги Киев - Чоп в Новоград-Волынском районе инспекторы ДПС, которые дежурили на местном стационарном посту, остановили автомобиль "Шевроле", в котором не работала левая фара освещения. Во время разговора с водителем, 23-летним жителем Ивано-Франковской области, выяснилось, что он направляется в Киев. Руководителя работники ГАИ попросили предоставить на проверку документы. Когда молодой человек доставал их, в водительской дверце машины правоохранители заметили предметы, похожие на боеприпасы.

Сразу же на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Новоград-Волынского горотдела милиции. Правоохранители провели осмотр автомобиля и обнаружили в салоне настоящий арсенал спецсредств. Из отделения в дверях изъято 25 патронов 16-го калибра к охотничьему оружию, из-под сиденья водителя - специальное средство ПР-73 и жезл для остановки транспортных средств, с бардачке - переносную радиостанцию, а под пассажирской дверцей - пневматический пистолет.

Во время выяснения обстоятельств руководитель объяснил правоохранителям, что взял "нашпигованную" легковушку у своего знакомого по месту жительства. Откуда запрещенные вещи - не знает. Автомобиль и молодого человека доставили в горотдел милиции. А изъятые предметы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

В то же время событие соответствующим образом зарегистрировано. Правоохранители устанавливают, откуда в автомобиле взялись спецсредства и боеприпасы и кто к этому причастен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров