Столкновения в Новых Санжарах: в МВД прокомментировали ситуацию с беглым подозреваемым

Один из тех, кто подозревается в массовых беспорядках во время протестов против размещения эвакуированных из Уханя граждан в Новых Санжарах Полтавской области, скрывается. Этот человек "сделал себе медвежью услугу". Об этом на брифинге в Новых Санжарах сказал советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко, передает корреспондент УНН.

"Что касается лица, которое скрывается - к сожалению, он сделал себе медвежью услугу. Я, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к украинцам: бежать от правоохранительной системы - это худшее, что вы можете сделать для своей биографии, поскольку лицо, которое скрывается от правоохранительной системы, пытается где-то уйти от ответственности, оно все равно с вероятностью 99,9% будет привлечено к ответственности, и то, что человек скрывается (от закона - ред.), будет для него отягчающим обстоятельством", - сказал Варченко.

По его словам, это обстоятельство может, например, не позволить человеку избежать облегчения меры пресечения.

На вопрос журналиста он также сообщил, что не имеет полномочий раскрывать детали о том, какова была роль указанного лица в событиях 20 февраля.

Напомним, 20 февраля самолет с эвакуированными украинцами из Уханя приземлился в Харькове. Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области. Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

Как сообщалось, во время беспорядков в Новых Санжарах пострадали 9 полицейских и гражданский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров