Завтра будет принято решение о выделении компенсации для освобожденных из плена - Коляда

Завтра, 26 февраля, соберется комиссия, которая примет решение о выделении по 100 тысяч гривен украинцам, которых освободили из плена в декабре. Об этом сказала министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда во время "Age of Crimea Forum 2020", передает корреспондент УНН.

"Комиссия завтра будет. В четверг, 27 числа. И почти у всех у них готовые пакеты документов, поэтому выплаты они получат в начале следующей недели. 100 тысяч гривен каждому", - сказала Оксана Коляда, отвечая на вопрос журналистов, была ли выплачена помощь тем удерживаемым, которые вернулись в декабре.

Она отметила, что трудности возникли из-за того, что у многих из удерживаемых не было украинских паспортов, и опеку над заключенными Минветеранов получило в последние дни 2019 года.

"Я могу сказать, что в правительстве сегодня приняты абсолютно все нормативно-правовые акты по социальной защите тех, кто освобождается, и семей тех, кто, к сожалению, находится еще в заключении. Это и выплаты финансовые, и медицинская помощь, и реабилитация соответствующая, и другого рода поддержка", - добавила Оксана Коляда.

Напомним, в Минветеранов сообщили, что освобождены из плена получат по 100 тыс. гривен помощи в течение недели.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров