Дело экс-мера Ирпеня передали в суд

Обвинительный акт в отношении бывшего городского головы Ирпеня, что в Киевской области, Владимира Карплюка, передали в суд. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Киевской области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры 24 февраля 2020 года в Ирпенский городской суд Киевской области направлено обвинительное заключение в отношении бывшего городского головы одного из городских советов Киевской области по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным положением на сумму более 250 тыс. грн (ч. 4 ст. 191 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Напомним, Карплюк ушел с должности городского головы Ирпеня в августе 2018 года.

Еще в июле 2016 года на рамках уголовного производства о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня, а также еще в 31 адресу.

В августе 2017 года подозрение Карплюку объявила прокуратура Киевской области. Речь шла о подозрении в организации, руководстве преступной организацией с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, завладении чужим имуществом в особо крупном размере, подделке документа и служебном подлоге. Также Карплюк подозревался в приобретении фирмы с целью прикрытия незаконной деятельности.

В июле 2019 года бывшего мэра Ирпеня, что в Киевской области, Владимира Карплюка, вызвали в Генеральную прокуратуру Украины для вручения подозрения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров