Взятка главе Черновицкого облсовета: суд оставил меру в виде залога для предпринимателя

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила силе меру пресечения в виде залога в более 5 млн гривен предпринимателю из Черновицкой области, которого подозревают в предоставлении взятки главе Черновицкого облсовета Иван Мунтяну. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"Таким образом, Апелляционная палата ВАКС оставила в силе решение суда первой инстанции, согласно которому к указанному лицу применена мера пресечения в виде залога в размере 5 млн 44 тыс. 800 гривен с возложением процессуальных обязанностей", - говорится в сообщении.

Так, предприниматель обязан являться по вызову в детектива, прокурора или суда; не отлучаться из города Черновцы без разрешения детектива, прокурора или суда; сообщать об изменении своего места жительства или работы; не общаться с другим подозреваемым по делу и со свидетелями; сдать на хранение в Управление Государственной миграционной службы в Черновицкой области паспорта гражданина Украины для выезда за границу и носить электронное средство контроля.

Напомним, главе Черновицкого облсовета сообщено о подозрении в получении 180 тыс. долларов взятки.

Как сообщалось, следствием установлено, что в июле прошлого года глава Черновицкого облсовета попросил одного из предпринимателей Черновицкой области предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 400 тыс. долларов за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров