В Украине 26 февраля объявили Днем сопротивления оккупации Крыма и Севастополя

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о Дне сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя. Об этом говорится в президентском указе №58/2020 от 26 февраля, передает УНН.

Так, Зеленськипй постановил, с целью чествования мужества и героизма граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории - в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, в отстаивании территориальной целостности Украины, по случаю годовщины от проведения 26 февраля 2014 в городе Симферополе митинга на поддержку территориальной целостности Украины с участием крымских татар, украинцев и представителей других национальностей установить в Украине День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя, который отмечать ежегодно 26 февраля.

"Кабинету Министров Украины обеспечивать разработку с участием представителей государственных органов, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и утверждение планов мероприятий ко Дню сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя", - говорится в указе.

Напомним, День сопротивления Крыму российской оккупации отмечают 26 февраля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров