В Украине не зафиксировано ни одного подтвержденного случая коронавируса - МОЗ

По состоянию на утро четверга, в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции COVID-19 не зафиксировано. Об этом сообщает Министерство здравоохранения на своем сайте, передает УНН.

"В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано", - говорится в сообщении Минздрава.

Так, по оперативной информации, по состоянию на 27 февраля 2020 года, в мире зарегистрировано 82 164 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2801 - летальные. Выздоровели уже 32897 человек.

На территории Европы зарегистрировано 478 случаев заболевания COVID-19 в 17 странах (Италия - 400, Германия - 21, Франция - 17, Испания - 12, Великобритания - 9, Хорватия - 3, Австрия - 2, Россия - 2, Финляндия - 2, Швеция - 2, Израиль - 2, Швейцария, Греция, Грузия, Норвегия, Северная Македония и Бельгия - по одному случаю).

В Минздраве напомнили, что накануне стали известны первые результаты тестирования людей в обсервации в Новых Санжарах на новый коронавирус. Результаты тестирования персонала, обслуживающего санаторий в Новых Санжарах, станут известны в пятницу.

Кроме того, в министерстве отметили, что 24 февраля начался скрининг температуры у людей, въезжающих на территорию страны. Сейчас контроль температуры осуществляется в аэропортах, а также в определенных пунктах пропуска на западной границе страны.

Также отмечается, что Львовская, Черновицкая и Закарпатская области, к которым прибывает больше всего людей из Италии, в ближайшее время первыми получат тест-системы для выявления нового коронавируса, а специалисты пройдут соответствующее обучение.

Напомним, по данным СНБО, в 89 эвакуированных из Китая граждан, находящихся на обсервации в Новых Санжарах в Полтавской области, молекулярно-генетические исследования не выявили коронавирус.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров