Канада сообщила о 13-м случае коронавируса

Канада сообщила о 13-м случае коронавируса COVID-19, очередной из них произошел в провинции Онтарио в центральной части страны. Об этом УНН сообщает об ссылки на CBC.

"Онтарио сообщило о шестом случае COVID-19 в четверг, доведя общее количество в Канаде до 13. Остальные семь случаев - в Британской Колумбии", - пишет издание.

Новый случай COVID-19 обнаружили в четверг в Онтарио. Зараженный, мужчина в возрасте 60 лет, является мужем одной из инфицированных.

Об этом объявили на следующий день после того, как канадские чиновники из сферы здравоохранения заявили, что работают над защитой, но также готовятся к возможности новых случаев.

Заместитель главного врача Агентства общественного здравоохранения Канады Говард Нджу заявил в среду, что канадские чиновники рассмотрят вопрос о том, чтобы попросить людей использовать меры "социального дистанцирования" в случае более широкого распространения вируса. Это может включать в себя такие вещи, как отмена массовых и общественных мероприятий.

Он также отметил, что закрытие границ - это неправильный ответ, отметив, что он никогда не доказывал свою эффективность в качестве инструмента общественного здравоохранения. Людей просят сообщить сотрудникам Агентства пограничной службы Канады, были ли они в китайской провинции Хубэй или у них есть такие симптомы, как лихорадка, кашель или проблемы с дыханием.

Напомним, ранее в ВОЗ заявляли, что вспышка нового коронавируса имеет потенциал мировой пандемии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров