В Киевской области с завтрашнего дня ослабят карантин

В Киевской области с 26 мая ослабляют карантинные меры, поскольку область достигла необходимых для этого показателей. Об этом во время брифинга сообщил временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передает корреспондент УНН.

"Нестабильная эпидемическая ситуация помешала Киевской области смягчить условия карантина одновременно со столицей и другими регионами Украины... На сегодня в Киевской области имеем следующие показатели: инцидентность - 11,94, загруженность коек - 19,3, среднее количество ПЦР-тестов - 19,34. Цифры эти получили рано утром. Как я обещал, оперативно провели заседание региональной комиссии по ТЭБ и ЧС... Рад сообщить вам ее решения. С завтрашнего дня, 26 мая, вторник, в Киевской области карантин смягчен", - сказал Василий Володин.

Он отметил, что это будет означать разрешение на работу общественного транспорта, детских садов, гостиниц, а также проведение спортивных мероприятий без зрителей и религиозных мероприятий.

"Отдельно отмечаю, что это решение не окончательное. Киевская облгосадминистрация продолжает мониторить эпидемическую ситуацию ежедневно. В случае, если заболеваемость будет расти - карантин снова может быть усилен. Это все напрямую зависит от нас с вами", - добавил Василий Володин.

Напомним, 22 мая в Киевской области не состоялась вторая волна ослабления карантина, через несоблюдение соответствующих критериев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров