ПЦР-тестированию подлежат все беременные с температурой от 37

Тестированию на COVID-19 подлежат все беременные, у которых температура выше 37 градусов. Об этом рассказал главный врач киевского роддома №5 Дмитрий Говсеев в интервью УНН.

"... У нас 30 тыс. родов в год по Киеву. Можем примерно понять, сколько беременных в месяц. Определить среди них потенциально положительных было одной из главных задач. Для этого, для себя, мы приняли следующие правила: ПЦР-тестированию подлежали все, у кого был эпиданамнез, те, кто приехал из-за границы или контактировал с приезжими, те, кто имел признаки простудного заболевания. Также все, у кого была повышенная температура. Мы не ожидали 38-и", - рассказал Говсеев.

По его словам, у беременных - с десяток, а то и сотня причин, почему температура может быть 37 и выше.

"Однако, мы любого с температурой воспринимали как пациента, который может потенциально быть "ковид"-положительным. Благодаря этому мы начали выявлять "ковид"-пациентов, в том числе, среди бессимптомных", - сказал он.

Как сообщалось, в Киеве восемь беременных заразились коронавирусом.

Напомним, главный врач киевского роддома № 5 Дмитрий Говсеев рассказал, как реформа финансирования отразилась на украинских роженицах в период эпидемии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров