В Кривом Роге будут судить четырех мужчин за серийную продажу наркотиков

В Кривом Роге в суд направили обвинительное заключение в отношении четырех граждан, на счету которых, по данным правоохранителей, 47 эпизодов преступлений в сфере оборота наркотических средств для получения постоянного дохода. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

"... утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении четырех граждан, которые для получения постоянного дохода наладили схему сбыта особо опасного наркотического средства на территории Кривого Рога", - говорится в сообщении.

Указано, что, по версии следствия, в течение 2019 года указанные мужчины незаконно приобрели наркотическое вещество - каннабис, расфасовали его в слип-пакеты и хранили у себя в домах с целью последующего сбыта. Всего на счету обвиняемых 47 эпизодов преступной деятельности, сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что во время обысков у фигурантов дела обнаружили каннабис, весом около 4,5 кг, свыше 18 г смолы каннабиса, 2 г метамфетамина, 5 полимерных пакетов, содержащих психотропное вещество - 5F-MDMB-PICA массой около 2 г, и электронные веса.

Сообщается, что умышленные действия одного из подсудимых квалифицированы по ч.2 ст. 307 и ч.2 ст.306 УК Украины.

"Его сообщника будут судить за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 УК Украины, других двух участников - по ч.2 ст.307 УК Украины", - добавили в пресс-службе.

Напомним, сотрудник СБУ в составе преступной группы занимался сбытом амфетамина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров