Кокаин в кальянной: будут судить владельца бара в центре Киева

Столичная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который подозревается в том, что наладил сбыт наркотических средств в своем кальян-баре. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook прокуратуры города Киева.

"... направлено в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который наладил сбыт наркотических средств на территории города Киева. Установлено, что владелец одного из кальян баров в центре столицы неоднократно сбывал наркотики в кругу знакомых непосредственно в помещении своего заведения", - говорится в сообщении.

Указано, что задержание наркоторговца произошло в декабре 2019 года сотрудниками ГУ БКОП СБ Украины и Печерского УП ГУНП в Киеве под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 6. Действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

"В ходе проведения санкционированных обысков обнаружено и изъято более 200 г кокаина, веса и упаковочный материал", - указано в сообщении.

Сообщается, что на данный момент обвинительный акт направлен в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее УНН сообщал, что владелец столичного кальян-бара продавал клиентам контрабандный кокаин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров