Количество инфицированных коронавирусом в Винницкой области приближается к тысяче

По состоянию на 11:00 26 мая на территории области выявлено коронавирус у 910 человек, в том числе - у 71 ребенка и 219 медиков. Об этом сообщает Винницкий областной лабораторный центр Минздрава Украины и Национальная служба здоровья, передает УНН.

"По состоянию на 11:00 часов 26 мая 2020 года на территории области зарегистрировано 1316 подозрений на COVID-19. В 910 случаях обнаружен коронавирус, в том числе в 71 ребенка (город Винница - 48, Винницкий район - 5, Гайсинский район - 4, Барский, Липовецкий, Хмельницкий районы - по 2, Жмеринский, Калиновский, Литинский, Могилев-Подольский, Немировский, Томашпольский, Тростянецкий, Черновицкий районы - по 1 ребенку)", - говорится в сообщении

Уточняется, что выздоровели 486 человек, что подтверждено 2-мя отрицательными результатами лабораторных исследований.

По состоянию на 26 мая 2020 года в лабораториях ОЛЦ исследовано 17 тыс. 970 образцы материалов. В настоящее время в лабораторном центре есть 107 наборов реагентов для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции.

Напомним, народные депутаты обвиняют руководительницу "медицинского" департамента Винницкой облгосадминистрации Людмилу Грабович в нелепых решениях, в частности, по убеждению депутатов, они привели к массовой вспышке вируса в Калиновской больнице, и требуют ее увольнения. Аналогичные заявления, однако анонимно, делают и сами медики. Впрочем, до сих пор никаких решений по Грабович принято не было.

Ранее в УНН сообщалось, что на днях в Калиновке Винницкой области местную свалку засыпали медицинскими отходами. Были ли там отходы COVID-19, точно неизвестно. Вместе с тем, в Калиновке есть опорные больницы, принимающие "коронавирусных" пациентов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров