Пограничники на Закарпатье нашли в прицепе-рефрижераторе тайник с медпрепаратами

На Закарпатье пограничники обнаружили и изъяли медпрепараты, которые размещалась в тайнике в прицепе-рефрижераторе грузовика. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"На Закарпатье изъяли нелегальный груз лекарств и прицеп-рефрижератор, в котором был спрятан контрабандный товар. Стоимость конфиската составила почти полмиллиона гривен. Попытку незаконного перемещения через границу медицинских препаратов прекратили вчера вечером в пункте пропуска "Дьяково" на границе с Румынией. Пограничники Мукачевского отряда инициировали совместный с сотрудниками таможни углубленный обзор грузовика, которым из России в Сербию везли парафин", - говорится в сообщении.

Указано, что грузовиком управлял 46-летний гражданин Сербии.

"Обзорная группа обнаружила 111 упаковок лекарственного средства Ксаврон. Часть медпрепаратов - 40 упаковок - была спрятана в конструктивных полостях прицепа рефрижератора, остальные - в ящике для инструментов под днищем прицепа", - сообщили в пресс-служе.

Сообщается, что медпрепараты и прицеп-рефрижератор изъяли сотрудники таможни. Сумма оценки изъятых лекарств составила почти 160 тысяч гривен, прицеп оценили более чем в 325 тысяч гривен.

Напомним, наркотиков на 100 тыс. грн хотели ввезти в Украину в посылке с художественными произведениями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров