Союзнические отношения и "вагнеровцы": Кремль рассказал, о чем говорили Лукашенко с Путиным

По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Стороны обсудили урегулирование проблем в республике и укрепление союзнических отношений. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение Кремля.

"Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в связи с возвращением накануне в Россию ранее задержанных в Беларусь 32 граждан "дана положительная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу".

"Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях и подтвержден настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси", - добавили в Кремле.

Ранее УНН писал, что 15 августа белорусский лидер Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили ситуацию, которая складывается внутри и вокруг Беларуси.

Напомним, 14 августа стало известно, что задержанные на территории Беларуси 32 боевика ЧВК "Вагнера" были возвращены в Российскую Федерацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров