Массовые беспорядки в Новых Санжарах: суд назначил наказание двум участникам

Новосанжарский районный суд Полтавской области вынес приговоры двум гражданам, участвовавшим в беспорядках в Новых Санжарах, и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на один год. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Судебную власть Украины.

"23 сентября 2020 год Новосанжарским районным судом Полтавской области были вынесены приговоры двум гражданам, по части первой статьи 294 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что приговорами суда на основании утвержденных сделок о признании виновности обвиняемым назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины граждан К. и П., освобождено от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Приговор суда направлено в Единый государственный реестр судебных решений (дела № 542/534/20, № 542/488/20).

Добавляется, что судебные решения не вступили в законную силу.

Как сообщалось, 20 февраля этого года в Новых Санжарах состоялась акция протеста граждан из-за размещения людей, эвакуированных из города Ухань Китайской Народной Республики, на обсервацию в медицинский центр Национальной гвардии Украины.

Так, в мае Новосанжарский районный суд Полтавской области утвердил 2 сделки о признании виновности заключенных с участниками массовых беспорядков в Новых Санжарах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров