В.Чалый: П.Порошенко ведет постоянные телефонные переговоры с Европой
Президент Петр Порошенко продолжает телефонные консультации в рамках урегулирования ситуации на востоке Украины и относительно подписания соглашения с ЕС. Об этом в эфире "Свободы слова" на телеканале "ICTV" сказал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Президент провел сегодня три телефонных разговора - с канцлером Германии Ангелой Меркель, с президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем и президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Он продолжает телефонные общения и держит руку на пульсе ситуации", - отметил он.
Впрочем, Чалый отказался оценить успехи от достигнутых телефонных переговоров и переговоров, которые начались сегодня в Донецке.
"Очевидно, что каждый день нам дает факты для оценки ситуации. Сегодня началась важная неделя: напомню, что 27 июня планируется непосредственное участие президента Украины в подписании экономической части соглашения об ассоциации с ЕС. Это будет одно из главных событий в новейшей истории Украины, когда Украина наконец закрепится на европейской орбите. После этого невозможно говорить об изменениях в направлении евроинтеграции", - сказал он.







