Синоптики прогнозируют температурные качели в конце недели

В Украине в четверг, 18 февраля, дневная температура местами поднимется выше нуля, а уже в пятницу, 19 февраля, вновь ожидается значительное усиление морозов, тогда как в субботу, 20 февраля, - снова повышение температуры. По стране местами следующие три дня будет идти снег. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

Детали

Завтра в Украине, кроме севера 19 февраля в юго-восточных областях, 20 февраля на Правобережье страны небольшой, местами умеренный снег, на дорогах страны гололедица; 19 февраля в южной части местами порывы ветра 15-20 м/с;

Температура ближайшей ночью 10-17° мороза, завтра днем 6-12° мороза; на Закарпатье, Прикарпатье и в южной части ночью 3-8° мороза, днем 0-6° мороза, на Закарпатье и юге Одесской области 1-6° тепла.

19 февраля в Украине значительное усиление, а 20 февраля ослабление морозов.

В Киевской области завтра без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью 12-17° мороза, днем 9-12° мороза.

Дополнение

Снежный циклон, который вечером 10 февраля зашел в западную Украину, охватил большую территорию страны. Сложные погодные условия наблюдались на западе, центре и севере, затем - южнее, и характеризовались выпадением значительного снега, снежными заносами, дождем при минусовой температуре воздуха. С субботы, 13 февраля, осадки постепенно начали прекращаться.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров