В "Укрпочте" решили перенести выпуск марки, посвященной ВСУ, после критики Генштаба

"Укрпочта" запланировала презентацию новых марок об украинской армии на 23 февраля, чтобы напомнить всем о ВСУ и "потролить" РФ. Впрочем, несколько часов назад стало известно, что все же учитывая позицию Генерального Штаба ВСУ и "Укрпочта", договорились перенести выпуск марки предварительно на 14 марта. Об этом заявил директор АО "Укрпочта" Игорь Смелянский на своей странице в Facebook, передает УНН.

Детали

Он отметил, что "Укрпочта" запланировала выпуск двух марок. Первая - посвящена героям Небесной сотни, она должна выйти уже завтра, 19 февраля. Вторая - о ВСУ.

"Понимая это досадный факт, но зеркало является зеркало, я решил назначить запуск второй марки на 23 февраля. Почему?

1) Хороший повод напомнить, что время перелистывать страницу истории и гордиться новой украинской армией. И так - это тонкий троллинг соседей, я уверен показали бы эту марку. 2) я действительно хотел привлечь внимание к нашей армии, и понимал что запуск в любую другую дату будет замечен (см выше пример Небесной Сотни)", - написал Смелянский.

Он добавил, что примет решение об изменении даты презентации к концу дня 18 февраля.

Впоследствии Смелянский сообщил, что, учитывая позицию Генерального Штаба ВСУ, договорились перенести выпуск марки предварительно на 14 марта - Дня добровольца. Однако утверждает, что его позиция остается неизменной.

"Зрада привлекает внимание - победа нет. Ни один из тех, кто сегодня высказался (рявкнул) на фейсбуке по этому поводу не заметили ни победы нашей марки "Слава Украине" на международной выставке в Мадриде (на фейсбуке 342 брань - пост Гайдукевича об измене 1000+ ), ни марки "Орден Героев Небесной Сотни", выпускаемой завтра", - отметил он.

Смелянский выразил уверенность, что именно благодаря тому, что было сделано, марка, посвященная ВСУ, "получит все же внимание, заслуживают наши военные".

"Ну и напоследок. Мы планируем выпуск марок с изображением произведений украинских художников, который посвящаем женщинам. Запланировано это на 8 марта. Как мне только что сообщили, этот праздник тоже празднуется в России (как кстати и Новый Год). Поэтому можно начинать дискутировать на эту тему тоже", - подытожил гендиректор "Укрпочты".

Как все было

Вооруженные силы Украины выразили протест против планов "Укрпочты" 23 февраля представить новые почтовые марки "Вооруженные Силы Украины. Сухопутные войска".

Генштаб ВСУ отметил, что 23 февраля государство-агрессор РФ, ведет войну против Украины, отмечает День защитника Отечества и день воинской славы России.

Генштаб требует от "Укрпочты" отсрочить презентацию, и предлагает альтернативную дату - День украинского добровольца, 14 марта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров