В ЕС на следующей неделе исключат из списка санкций Арбузова и Табачника - СМИ

Послы стран Европейского союза на следующей неделе согласуют исключение из списка санкций бывшего и.о. премьер-министра Украины Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника. Об этом сообщает в Twitter корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает УНН.

Цитата:

"Послы ЕС на следующей неделе исключат (из списка санкций - ред.) бывшего премьер-министра Украины Арбузова и экс-министра образования Табачника. Сейчас в списке осталось всего 8 человек, включая Януковича и его сына", - написал Йозвяк.

Детали

На прошлой неделе СМИ стало известно, что в Европейском Союзе рассматривают возможность снять санкции в отношении нескольких представителей окружения Виктора Януковича, которые могли быть причастны к нецелевому использованию украинских государственных средств.

Речь, кроме Арбузова и Табачника, шла, в частности, о санкциях в отношении сына бывшего президента Украины Виктора Януковича, а так же бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Дополнение

Напомним, в 2020 году из-под санкций ЕС вывели экс-премьер-министра Николая Азарова и бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров