Дело ПриватБанка: прокуратура настаивает на аресте Яценко и залоге в более 130 млн грн

Прокуратура настаивает на применении к экс-первому заместителю председателя правления ПриватБанка Владимиру Яценко меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере более 130 млн грн, передает корреспондент УНН.

Цитата

"Учитывая время сообщения о подозрении Яценко и объем процессуальных действий, которые необходимо провести для установления и проверки фактов обстоятельств, подлежащих доказыванию в уголовном производстве, необходимость в определении срока содержания под стражей 60 дней ... Определить в качестве альтернативы залог в размере 136 млн 892 тыс. 350 грн", - сказал прокурор.

Что было раньше

Высший антикоррупционный суд начал заседание по рассмотрению ходатайства прокурора САП о применении меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога для экс-первого заместителя председателя правления ПриватБанка Владимира Яценко, которого подозревают в растрате 136,89 млн грн.

Дополнение

Детективы НАБУ сообщили, что в международном аэропорту "Борисполь" экстренно посадили самолет с экс-заместителем председателя правления ПриватБанка Яценко, когда он пытался убежать.

Дополнение

Трем бывшим топ-менеджерам ПриватБанка сообщили о подозрении в растрате более 136,89 млн грн. Один из них - экс-первый заместитель председателя правления банка Владимир Яценко, самолет с которым экстренно посадили в "Борисполе".

В августе 2020 года в НАБУ указывали, что в деле ПриватБанка проведено основную часть следственных действий, финальной оценкой будет экспертиза.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров