Новый состав Нацсовета по телерадиовещанию может заработать уже на следующей неделе - Н.Томенко
Новый состав Нацсовета по телерадиовещанию может заработать на следующей неделе. Так Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко прокомментировал сегодняшнее избрание Верховной Радой четверки новых членов Нацсовета по квоте парламента - Екатерину Котенко, Александра Ильяшенко, Ольгу Герасимьюк и Олега Черныша, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"Сегодня в парламенте победил здравый смысл и понимание большинства депутатов, что в условиях жесткой информационной войны с Россией мы обязаны сформировать профессиональный, патриотический и действенный Национальный совет", - отметил Николай Томенко.
Он выразил убеждение, что в ближайшее время и Президент Украины назначит свою четверку членов Нацсовета.
"А потому надеюсь, что уже на следующей неделе можно будет говорить о полноценной деятельности Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в новом составе", - подытожил Председатель Комитета.







