В Раду поступило заявление Абрамовского об отставке

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский подал заявление в Верховную Раду Украины с просьбой принять отставку с занимаемой должности. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук, передает УНН.

Цитата

"Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Абрамовский Роман Романович подал заявление в Верховную Раду Украины с просьбой принять отставку с занимаемой должности", - написал Мельничук в Telegram.

Эту информацию также подтвердила пресс-секретарь Слуги народа Юлия Палийчук.

"В Аппарат Верховной Рады поступило официальное заявление Романа Абрамовского об отставке с должности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины в соответствии со ст.115 Конституции и ч.1 ст.18 Закона о Кабинете Министров Украины", - написала пресс-секретарь СН в Telegram.

Добавим

По словам Мельничука, рассмотрение заявления Абрамовского на Комитете Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования запланировано на завтра, 20 октября.

Напомним

18 октября народный депутат Алексей Гончаренко заявил 19 октября в Верховную Раду поступит заявление об отставке министра экологии Романа Абрамовского.

Ранее Арахамия заявлял, что в первой декаде октября монобольшинство в Верховной Раде займется вопросом кадровых перестановок в Кабинете министров.

По словам главы фракции, кресла могут потерять от трех до пяти министров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров