Лукашенко заявил, что договорился с Путиным о визите в Крым. Поездка будет означать признание полуострова “российским”

Самопровозглашенный Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении посетить временно окупированный Крым. Слова Лукашенка приводит БелТА, передает УНН.

Цитата

"Так было и сказано. Когда мы на катере с ним (президентом РФ Владимиром Путиным – ред.), на шхуне "болтались" в Черном море. Как раз об этом речь зашла. Я говорю: ну, показал бы Крым. Говорит, нет вопросов. Только, говорю, давай на самолете, а не на этой лодке", - рассказал Президент .

Детали

Так, он якобы заявил, что намерен посетить Крым и на этот счет есть договоренность с Путиным. Начать такую поездку он хотел бы с посещения временно окупированного Севастополя, пишет БелТА.

При этом точные сроки, когда могла бы состояться такая поездка, пока не определены. Лукашенко заявил, что его приезд в Крым будет означать признание полуострова частью России.

"Крым де-факто - это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", - заявил он.

Что было ранее

Как писал УНН, на заседании Высшего госсовета, проходившего в онлайн-режиме, Лукашенко “пожаловался” Путину, что тот не пригласил его в окупированный Севастополь по случаю Дня народного единства.

“Владимир Владимирович мне все обещал, обещал, что с собой возьмет в Крым, покажет новинки, что там нового сделано, сделано не мало, по дороге провезет в Крым, но вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил”, — сказал он.
В ответ Путин заявил, что “всегда будет рад видеть Лукашенко в Севастополе”.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров