Пытал детей раскаленной кочергой: отец получил 4 года тюрьмы

Дунаевецкий районный суд приговорил к 4 годам тюрьмы 38-летнего мужчину за истязание своих детей раскаленной кочергой. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Хмельницкую областную прокуратуру.

Цитата

“При публичном обвинении Каменец-Подольской окружной прокуратуры суд признал 38-летнего местного жителя виновным в истязании малолетних детей (ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины). Приговором Дунаевецкого районного суда он приговорен к 4 годам лишения свободы из 5 возможных предусмотренных этой статьей закона”, — говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что по данным следствия, в мае 2021 года мужчина заставил 6-летнюю дочь и 8-летнего сына раздеться, а потом бил и обжигал их раскаленной кочергой.

“Благодаря наблюдательности и оперативным действиям работников учебного заведения у учащихся были выявлены телесные повреждения и немедленно отобрано их у изверга. Дети были настолько напуганы, что не сразу рассказали правду, а, поделившись своей болью, боялись возвращаться домой”, — отмечается в сообщении.

В прокуратуре сообщают, что с многочисленными ожогами их сразу же госпитализировали в лечебное учреждение и передали под надзор органов опеки и попечительства. Сейчас их психологическое состояние несколько улучшилось.

Решается вопрос о лишении обидчика родительских прав.

Дополнения

В Днепропетровской области отец избил 4-летнюю дочь. От полученных травм ребенок скончался.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров