Россия уже осуществила аншлюс Беларуси - Резников

Российская Федерация уже осуществила аншлюс Беларуси, а также организовала гибридную атаку против стран-членов НАТО и ЕС. Об этом в своей статье на сайте американского аналитического центра Atlantic Council заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передает УНН.

Цитата

“В июне президент США Джо Байден объявил, что будет внимательно следить за действиями Москвы в течение следующего полугодия. С тех пор Кремль фактически осуществил аншлюс Беларуси, организовал гибридную атаку против стран-членов НАТО и ЕС, направляя мигрантов к их границам”, - заявил Резников.

Детали

Он также заявил, что единственный реальный способ справиться с Кремлем - продемонстрировать готовность противостоять российской агрессии. Украина и ее западные партнеры должны убедить Москву в том, что цена нового наступления будет слишком высока, чтобы о ней думать.

"Если ответ на эти действия ограничится выражением озабоченности и призывами к новому раунду переговоров, Россия будет рассматривать это как приглашение к дальнейшей агрессии. Кое-кто на Западе продолжает считать, что нужно делать все, чтобы не провоцировать Россию. Они не понимают, что Кремль рассматривает само существование НАТО и Европейского союза как провокацию”, - добавил Резников.

Добавим

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае если Россия столкнется с якобы “агрессией Украины”, Минск займет сторону Москвы.

Отметим, что сегодня утром немецкое издание Bild опубликовало эксклюзивный материал, в котором говорится о трех возможных фазах захвата Россией территории Украины. При этом, в статье упомянули Беларусь, заявив, что если государство будет готово стать в качестве отправной точки для российских или даже белорусских атак, это будет план России по окружению и осаде Киева с северо-востока и северо-запада с помощью клещей.

Кроме того, газета The Washington Post также сегодня утром сообщила, что российские войска в начале следующего года планируют наступление на Украину. Разведка США зафиксировала скопление военных в четырех местах. Всего страна-агрессор планирует нападение с участием 175 тысяч военнослужащих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров