Резников назвал единственный способ справиться с Кремлем

Москву необходимо убедить в том, что цена наступления в Украину будет слишком высока. Как заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своей статье на сайте американского аналитического центра Atlantic Council, эта цена будет иметь военный характер и негативные политические, экономические и социальные последствия, передает УНН.

Цитата

“Единственный реальный способ справиться с Кремлем - продемонстрировать готовность противостоять российской агрессии. Мы должны убедить Москву в том, что цена нового наступления слишком высока. Эта цена будет иметь военный характер и негативные политические, экономические и социальные последствия”, - заявил Резников.

Детали

Он добавил, что Украина понесет “катастрофические” потери, однако не только украинцы будут оплакивать жертвы. Россия также будет вывозить гробы с погибшими, которые, “словно вирус”, распространятся в социальных сетях, и окажутся сильнее кремлевской цензуры.

“Любая широкомасштабная сухопутная кампания против Украины, в конечном итоге, обречена на провал. Мощные вооруженные силы России, безусловно, могут напасть, но российские войска не смогут удерживать любую территорию, которую они занимают. Вместо этого оккупированная украинская земля будет гореть у них под ногами”, - заявил Резников.

Добавим

Министр обороны также заявил, что вторжение российских войск ввергнет в кризис всю Европу, поскольку через Украину проходит импорт важных продовольственных товаров, а в результате войны, этот “канал” оборвется.

Сегодня утром стало известно, что российские войска в начале следующего года планируют наступление на Украину. Как сообщил The Washington Post со ссылкой на источники в правительственных органах, разведка США зафиксировала скопление военных в четырех местах. Всего страна-агрессор планирует нападение с участием 175 тысяч военнослужащих.

После этого, немецкое издание Bild опубликовало эксклюзивный материал, в котором говорится о возможных трех фазах захвата территорий Украины российскими войсками. При этом, президент страны-агрессора Владимир Путин не решил еще окончательно, будет ли план реализован.

Контекст

Иностранные СМИ сообщили о стягивании российских военных к границе с Украиной еще в конце октября.

Неделю назад аналитики Conflict Intelligence Team сообщили о рекордном скоплении российских войск на украинской границе. Данные свидетельствуют о том, что численность войск и техники может возрасти в ближайшее время.

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что Россия готовится к нападению на страну в конце января или начале февраля 2022 года.

Буданов предположил, что нападение может включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на востоке страны, десантные атаки в Одессе и Мариуполе Донецкой области и вторжения через соседнюю Беларусь.

При этом он отметил, что таким атакам будет предшествовать серия психологических операций, которые уже сейчас проводятся, чтобы дестабилизировать Украину и подорвать ее способность защищаться.

Украина, со своей стороны, в дополнение к помощи США изыскивает дополнительные системы противовоздушной, противоракетной и беспилотной защиты, а также устройства радиоэлектронного подавления, включая ракетные батареи “Патриот” и противоракетные, артиллерийские и минометные системы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров