Малайзия потратит 335 миллионов долларов на ликвидацию последствий наводнения

Премьер-министр Исмаил Сабри Якоб заявил в среду, что Малайзия выделит 1,4 миллиарда ринггит (334,93 миллиона долларов) денежной помощи и других форм помощи тем, кто пострадал в результате сильного наводнения в этом месяце. Об этом информирует УНН со ссылкой на агентство Reuters.

Детали

С 17 декабря почти 70 000 человек были перемещены, а по меньшей мере 48 погибли после того, как чрезвычайно сильные осадки вызвали наводнения в восьми малайзийских штатах.

Исмаил Сабри заявил, что меры правительства будут включать прямую денежную помощь для по меньшей мере 30 000 пострадавших домохозяйств, помощь в случае смерти, освобождение от счетов за коммунальные услуги и ремонт транспортных средств.

Помощь также будет включать средства на очистку и реконструкцию после наводнения, особенно в наиболее пострадавших штатах Селангор и Паханг.

Дополнение

В Малайзии обычно случаются наводнения на восточных побережьях, которые подвергаются воздействию северо-восточных муссонов в период с октября по март.

Но власть оказалась неожиданно захваченной наводнением в густонаселенных городах этого месяца в ее западных и центральных регионах, что вызвало критику за медленную реакцию правительства.

Национальное агентство Малайзии с ликвидации последствий стихийных бедствий в среду предупредило о новых наводнениях в ближайшие дни, обнародовав постоянное предупреждение об осадках в пяти восточных штатах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров