Правительство будет просить за границей деньги на строительство границы с РФ - А.Яценюк
9 Июл, 13:22
Правительство Украины обратится к международным донорам с просьбой помочь восстановить Донбасс и построить границу с РФ. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Во время конференции в Брюсселе мы подняли несколько вопросов сразу. Первое: нам необходимы средства и техническая помощь на обустройство границы с РФ", - сказал А.Яценюк.
Он сказал, что сегодня украинские министерства предоставили ему первые суммы, необходимые на восстановление инфраструктуры на востоке.
"Меня покрыл холодный пот. 8,1 млрд гривен. Будем думать, где взять эти деньги. Будем обращаться к донорам, чтобы они нам помогли", - сказал А.Яценюк.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







