Великобритания поддерживает Украину на пути евроинтеграции - Д.Лидингтон
Великобритания готова оказывать всестороннюю помощь Украине для ее евроинтеграции. Об этом шла речь на встрече министра экономического развития и торговли Украины Павла Шеремета с Министром Великобритании по делам Европы Дэвидом Лидингтоном, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на КМУ.
"Мы готовы помогать и поддерживать вас. Мы готовы оказать всестороннюю помощь и будем поддерживать ваши усилия по максимальному использованию тех возможностей, в частности, в торговле, которые открылись перед Украиной в связи с подписанием Соглашения об ассоциации", - сказал Дэвид Лидингтон.
Министр экономического развития и торговли Украины рассказал о задачах Правительства Украины, среди которых, улучшение делового и инвестиционного климата, развитие предпринимательства. Павел Шеремета заверил, что украинская власть последовательно принимает шаги для того, чтобы как можно скорее шел процесс адаптации украинских стандартов под европейские, поскольку это одно из основных условий к продвижению украинских товаров на европейские рынки и созданию надлежащего бизнес-климата в стране.
"Среди задач, которые стоят на повестке дня - преодоление коррупции в стране, децентрализация и демонополизация национальной экономики. Есть наработки и в этом направлении", - добавил министр.
Стороны также обсудили возможности создания дорожной карты реализации реформ в Украине, которая пригодилась для потенциальных стран-спонсоров и международных финансовых организаций, которые готовы помогать Украине.







