"Нафтогаз" предложил частным газодобывающим компаниям начать с августа закачку 50% в ПХГ
НАК "Нафтогаз Украины" предлагает частным газодобывающим компаниям начать с августа 2014 закачки 50% в ПХГ. Об этом шла речь на встрече председателя правления "Нафтогаза" Андрея Коболева с представителями частных газодобывающих компаний, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу компании.
"В ходе встречи обсуждалось предложение "Нафтогаза" по закачке, начиная с августа 2014 года, 50% газа, добываемого компаниями-участниками встречи, в подземные газовые хранилища с правом его отбора, начиная с января 2015 года", - говорится в сообщении.
Согласно предложению "Нафтогаза", весь закачанный в ПХГ газ останется собственностью охотника, а НАК будет способствовать своевременному отбору газа в заявленных объемах.
Стороны также обсудили текущие проблемы добывающих компаний и экономические компенсаторы для участников рынка. Представители компаний договорились о создании рабочей группы для обобщения предложений. Детальное обсуждение будет продолжено во время следующих встреч.







