Пропускная система и блокпосты: кадыровцы начали патрулировать улицы Мариуполя

В Мариуполе оккупанты ввели новую пропускную систему и обустроили блокпосты, улицы города патрулируют мобильные группы из кадыровцев. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на сообщение мэра города Петра Андрющенко.

Цитата

"На сегодняшний день констатируем патрулирование Мариупольского района мобильными патрулями из состава кадыровцев. Под патруль подпадают прежде всего грунтовые дороги, ведущие в объезд Мангуша и Никольского в сторону Бердянска и Запорожья. Местные сообщают, что вчера днем ​​в районе села Демьяновка Мангуского района такой патруль задержал авто с людьми, которое двигалось в сторону Бердянска. Людей раздели, издевались, прибегали к физическому насилию. Но потом повернули в сторону Мариуполя", - говорится в сообщении.

Детали 

По словам Андрющенко, у водителя и пассажиров были справки о фильтрации, однако отсутствовал пропуск.

"Будьте осторожны. Воздержитесь на время от прорыва в эвакуацию. Украина работает над открытием официальных эвакуационных коридоров. Берегите себя", - призвал он.

Напомним 

Мариуполь находится на грани эпидемической и экологической катастрофы. Последствия для окружающей среды будут проявляться годами не только на Украине, но и за ее пределами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров