П.Порошенко и Д.Туск договорились подписать соглашение о создании бригады "УкрПолЛитБриг"

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонных консультаций с Премьер-министром Республики Польша Дональдом Туском обсудил вопрос создания польско-литовско-украинской военной бригады "УкрПолЛитБриг", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как отмечает пресс-служба Главы государства, П.Порошенко и Д.Туск в частности, договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время.

Президент Украины поделился озабоченностью по поводу манипуляций и откровенной лжи со стороны российской информационной пропаганды, которая распространяется в европейском медиапространстве. Собеседники обменялись мнениями относительно механизмов и новых возможностей донесения правдивой информации о ситуации в Украине в Польше.

В конце разговора Президент Украины выразил слова благодарности Премьеру Польши за гуманитарную помощь для Вооруженных Сил Украины и за программы образовательного и культурного характера для молодежи. Глава государства предложил Польше присоединиться к программе создания рабочих мест на освобожденных от террористов территориях Донбасса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров